Ask Question | login | Register
Notes
Question
Quiz
Tricks
Facts

टोक्यो ओलंपिक 2020: भारत का पूरा शेड्यूल

Tokyo Olympics 2020

टोक्यो ओलंपिक खेलों का आगाज आगामी 23 जुलाई से होने जा रहा है। हर ओलंपिक की तरह इस बार भी देशवासियों को उम्मीद है कि भारत का दल ज्यादा से ज्यादा मेडल जीतकर आएगा। जानकारी के लिए बता दें कि भारत की ओर से इस बार के ओलंपिक खेलों में कुल 127 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं, जिसमें से 49 फीसदी महिलायें हैं और 51 फीसदी पुरुष एथलीट हैं। ओलंपिक खेलों के इतिहास में यह भारत का सबसे बड़ा दल है। इस बार सबकी नजर तीरंदाज दीपिका कुमारी पर है, जो इस समय दुनिया की नंबर वन तीरंदाज हैं और टोक्यो में गोल्ड पर निशाना लगाने उतरेंगी। इसके अलावा कुश्ती में युवा प्रतिभावान खिलाड़ी विनेश फोगाट से सभी को उम्मीदें हैं। ऐसे ही दर्जनों खिलाड़ी हैं, जो आगामी 23 जुलाई से भारत का झंडा बुलंद करने के इरादे से खेल के मैदानों पर उतरेंगे।

कुल 18 प्रतियोगिताओं में भारत करेगा प्रतिभाग

टोक्यो ओलंपिक में भारत कुल 18 प्रतियोगिताओं में चुनौती पेश करेगा। हॉकी से लेकर फेंसिंग तक हर खेल में इन खिलाड़ियों को पूरे देश का सहयोग मिल रहा है। जहां एक तरफ टेनिस सनसनी सानिया मिर्जा के साथ अंकिता रैना महिला डबल्स में चुनौती पेश करेंगी, वहीं दूसरी तरफ टेबल टेनिस में शरत कमल और मनिका बत्रा की जोड़ी कमाल दिखाएगी।

केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने एक नए सपोर्टिंग ट्रेंड की शुरुआत की है, जिसके तहत कोई भी सोशल मीडिया यूजर अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पांच साथियों को टैग करते हुए भारतीय ओलंपिक दल को सपोर्ट कर सकता है। इसके लिए #HumaraVictoryPunch का इस्तेमाल किया जा सकता है।

इवेंट का शेड्यूल (भारतीय समयानुसार)

तीरंदाजी

  • 23 जुलाई: पुरुष, महिला एकल क्वालिफिकेशन राउंड, सुबह 5:30 बजे से
  • 24 जुलाई: मिश्रित टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच – अतनु दास, दीपिका कुमारी, सुबह 6 बजे से
  • 26 जुलाई: पुरुष टीम एलिमिनेशन, मेडल मैच – अतनु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय, सुबह 6 बजे से
  • 27 से 30 जुलाई: पुरुष और महिला एकल एलिमिनेशन, मेडल मैच, टीबीडी

कलात्मक जिमनास्टिक

  • 25 जुलाई: महिला कलात्मक जिमनास्टिक योग्यता – प्रणति नायक, सुबह 6:30 बजे से
  • 29 जुलाई से 3 अगस्त: महिला कलात्मक जिम्नास्टिक ऑल-राउंड और इवेंट्स फाइनल – प्रणति नायक, टीबीडी

एथलेटिक्स

  • 30 जुलाई: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज हीट – अविनाश सेबल, सुबह 5:30 बजे से
  • 30 जुलाई: पुरुषों की 400 मीटर हर्डल्स राउंड 1 – एमपी जाबिर, सुबह 7:25 बजे से
  • 30 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर राउंड 1 – दुती चंद, सुबह 8:10 बजे से
  • 30 जुलाई: मिश्रित 4×400 मीटर रिले राउंड 1 – एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, सुभा वेंकटेशन, शाम 4:30 बजे से
  • 31 जुलाई: महिला डिस्कस थ्रो क्वालिफिकेशन – सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, सुबह 6 बजे से
  • 31 जुलाई: पुरुषों की लंबी कूद योग्यता – एम श्रीशंकर, दोपहर 3:40 से
  • 31 जुलाई: मिश्रित 4×400 मीटर रिले फाइनल – एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, सुभा वेंकटेशन (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 6:05 से
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर सेमी-फ़ाइनल और फ़ाइनल – दुती चंद (अगर क्वालीफाई करती हैं), शाम 6:20 से
  • 2 अगस्त: पुरुषों की लंबी कूद फाइनल – एम श्रीशंकर (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 7:20 से
  • 2 अगस्त: महिला 200 मीटर राउंड 1 – दुती चंद, सुबह 7:30 बजे से
  • 2 अगस्त: महिला डिस्कस थ्रो फाइनल – सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, शाम 5:30 बजे से
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फाइनल – अविनाश सेबल (अगर क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:45 से
  • 3 अगस्त: महिला भाला फेंक योग्यता – अन्नू रानी, ​​सुबह 5:50 से
  • 3 अगस्त: पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ का फाइनल – एमपी जाबिर (अगर क्वालीफाई करता है), सुबह 8:50 से
  • 3 अगस्त: पुरुषों की शॉट पुट क्वालिफिकेशन – तजिंदर सिंह तूर, दोपहर 3:45 बजे से
  • 3 अगस्त: महिलाओं की 200 मीटर फाइनल – दुती चंद (अगर क्वालीफाई करती हैं), शाम 6:20 बजे से
  • 4 अगस्त: पुरुषों की भाला फेंक क्वालिफिकेशन – नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह, सुबह 5:35 से
  • 5 अगस्त: पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फाइनल – केटी इरफ़ान, संदीप कुमार, राहुल, दोपहर 1 बजे से
  • 6 अगस्त: पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फाइनल – गुरप्रीत सिंह, दोपहर 2 बजे से
  • 6 अगस्त: महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फाइनल – भावना जाट, प्रियंका, दोपहर 1 बजे से
  • 6 अगस्त: पुरुषों की 4×400 मीटर रिले राउंड 1 – अमोज जैकब, पी नागनाथन, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम, मोहम्मद अनस याहिया, शाम 4:55 से
  • 6 अगस्त: महिला भाला फेंक फाइनल – अन्नू रानी (यदि क्वालीफाई करती है), शाम 5:20 बजे से
  • 7 अगस्त: पुरुषों की भाला फेंक फाइनल – नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 4:30 बजे से
  • 7 अगस्त: पुरुषों की 4×400 मीटर रिले फाइनल – अमोज जैकब, पी नागनाथन, अरोकिया राजीव, नोआ निर्मल टॉम, मोहम्मद अनस याहिया (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 6:20 से

घुड़सवारी

  • 30 जुलाई: इवेंट एकल क्वालिफायर (ड्रेसेज एकल सेशन 1 और 2) – फौआद मिर्जा, सुबह 5 बजे से

फेंसिंग

  • 26 जुलाई: महिला सेबर व्यक्तिगत तालिका 64 – सीए भवानी देवी, सुबह 5:30 से
  • 26 जुलाई: महिला सेबर एकल के बाद के दौर और पदक मैच – सीए भवानी देवी (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 6:25 से

बैडमिंटन

  • 24 जुलाई: पुरुष युगल ग्रुप स्टेज – सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम ली यांग/वांग ची-लिन, सुबह 8:50 से
  • 24 जुलाई: पुरुष एकल ग्रुप स्टेज – साई प्रणीत बनाम जिल्बरमैन मिशा, सुबह 9:30 बजे से
  • 25 जुलाई: महिला एकल ग्रुप स्टेज – पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया, सुबह 6:40 से
  • 26 से 29 जुलाई: सभी इवेंट (ग्रुप स्टेज मैच) – पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी, सुबह 5:30 बजे से
  • 26 से 29 जुलाई: पुरुष युगल क्वार्टरफाइनल – सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से
  • 30 जुलाई: पुरुष एकल, महिला एकल राउंड ऑफ 16 – साई प्रणीत, पीवी सिंधु (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से
  • 31 जुलाई: पुरुष युगल सेमीफाइनल – सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 5:30 बजे से
  • 31 जुलाई: महिला एकल क्वार्टरफाइनल – पीवी सिंधु (यदि क्वालीफाई करती हैं), दोपहर 2:30 बजे से
  • 1 अगस्त: पुरुष एकल क्वार्टरफाइनल – साई प्रणीत (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 9:30 बजे से
  • 1 अगस्त: पुरुष युगल कांस्य पदक मैच – सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 5 बजे से
  • 2 अगस्त: पुरुष एकल सेमीफाइनल, महिला एकल फाइनल, पुरुष युगल स्वर्ण पदक मैच – पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 9:30 बजे से
  • 2 अगस्त: पुरुष एकल फाइनल – साई प्रणीत (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

मुक्केबाजी

  • 23 जुलाई: 32 का महिला वेल्टरवेट राउंड – लवलीना बोरगोहेन, सुबह 7:30 बजे से
  • 23 जुलाई: पुरुषों का 32वां वेल्टरवेट राउंड – विकास कृष्ण, सुबह 7:30 बजे से
  • 23 जुलाई: पुरुषों का सुपर हैवीवेट राउंड 32 – सतीश कुमार, दोपहर 1:30 बजे से
  • 25 जुलाई: 32 का महिला फ्लाईवेट राउंड – मैरी कॉम, सुबह 7:30 बजे से
  • 25 जुलाई: महिलाओं का मिडिलवेट राउंड 32 – पूजा रानी, सुबह 7:30 बजे से
  • 25 जुलाई: पुरुषों का लाइटवेट राउंड ऑफ 32 – मनीष कौशिक, सुबह 7:30 बजे से
  • 26 जुलाई: पुरुषों का फ्लाईवेट राउंड 32 – अमित पंघाल, सुबह 7:30 बजे से
  • 26 जुलाई: पुरुषों का मिडिलवेट राउंड 32 – आशीष कुमार, सुबह 7:30 बजे से
  • 27 जुलाई: महिलाओं का लाइटवेट राउंड 32 – सिमरनजीत कौर, सुबह 7:30 बजे से
  • 28 जुलाई से 8 अगस्त: सभी श्रेणियां (16 का राउंड, फाइनल राउंड और मेडल मैच) – यदि मुक्केबाज क्वालीफाई करते हैं, तो आगे नए लिस्ट के हिसाब से

गोल्फ

  • 29 जुलाई: पुरुषों का व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 1 – अनिर्बान लहिरी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से
  • 30 जुलाई: मेन्स इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले राउंड 2 – अनिर्बान लहिरी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से
  • 31 जुलाई: पुरुषों का व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 3 – अनिर्बान लहिरी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से
  • 1 अगस्त: पुरुषों का व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड – अनिर्बान लहिरी, उदयन माने, सुबह 4 बजे से
  • 4 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 1 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से
  • 5 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 2 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से
  • 6 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले राउंड 3 – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से
  • 7 अगस्त: महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले मेडल राउंड – अदिति अशोक, सुबह 4 बजे से

जूडो

  • 24 जुलाई: महिलाओं का 48 किग्रा राउंड ऑफ 32, लगातार राउंड – सुशीला देवी लिकमबम, सुबह 7:30 बजे से
  • 25 जुलाई: महिलाओं के 48 किग्रा पदक मैच – सुशीला देवी लिकमबम (यदि क्वालीफाई करती हैं), तब आगे की लिस्ट के हिसाब से

हॉकी

  • 24 जुलाई: पुरुष पूल ए – भारत बनाम न्यूजीलैंड, सुबह 6:30 बजे
  • 24 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम नीदरलैंड, शाम 4:15 बजे
  • 25 जुलाई: पुरुष पूल ए – भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 3 बजे
  • 26 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम जर्मनी, शाम 5:45 बजे
  • 27 जुलाई: पुरुष पूल ए – भारत बनाम स्पेन, सुबह 6:30 बजे
  • 28 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन, सुबह 6:30 बजे
  • 29 जुलाई: पुरुष पूल ए – भारत बनाम अर्जेंटीना, सुबह 6 बजे
  • 30 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम आयरलैंड, सुबह 8:15 बजे
  • 30 जुलाई: पुरुष पूल ए – भारत बनाम जापान, दोपहर 3 बजे
  • 31 जुलाई: महिला पूल ए – भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका, सुबह 8:45 बजे
  • 1 अगस्त: पुरुषों का क्वार्टर-फाइनल – यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 6 बजे से
  • 2 अगस्त: महिला क्वार्टर-फाइनल – यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 6 बजे से
  • 3 अगस्त: पुरुषों का सेमीफाइनल – अगर क्वालिफाई होता है, तो सुबह 7 बजे से
  • 4 अगस्त: महिलाओं का सेमीफाइनल – अगर क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 7 बजे से
  • 5 अगस्त: पुरुषों के पदक मैच – अगर क्वालीफाई करते हैं, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक
  • 6 अगस्त: महिला पदक मैच – यदि क्वालीफाई किया जाता है, तो सुबह 7 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक

शूटिंग

  • 24 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल योग्यता – इलावेनिल वालारिवन, अपूर्वी चंदेला, सुबह 5 बजे से
  • 24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल योग्यता – सौरभ चौधरी, अभिषेक वर्मा, सुबह 9:30 बजे से
  • 24 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल – एलावेनिल वालारिवन, अपूर्वी चंदेला (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 10:15 बजे से
  • 24 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल – सौरभ चौधरी, अभिषेक वर्मा (यदि क्वालीफाई करते हैं), दोपहर 12 बजे से
  • 25 जुलाई: महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल योग्यता – मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 5:30 बजे से
  • 25 जुलाई: स्कीट पुरुष योग्यता दिवस 1 – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6 बजे से
  • 25 जुलाई: महिला 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल – मनु भाकर, यशस्विनी सिंह देसवाल (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 7:45 बजे से
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन – दीपक कुमार, दिव्यांश सिंह पंवार, सुबह 9:30 बजे से
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल फाइनल – दीपक कुमार, दिव्यांश सिंह पंवार (यदि क्वालीफाई करते हैं), दोपहर 12 बजे से
  • 25 जुलाई: स्कीट पुरुष योग्यता दिवस 2 – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, सुबह 6:30 बजे से
  • 25 जुलाई: स्कीट मेन्स फाइनल – अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान, दोपहर 12:10 बजे से
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम योग्यता – सौरभ चौधरी/मनु भाकर, अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 5:30 बजे से
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच – सौरभ चौधरी/मनु भाकर, अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल, सुबह 7:30 बजे से
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम योग्यता – दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल वलारिवन, दीपक कुमार/अंजुम मौदगिल, सुबह 9:45 बजे से
  • 26 जुलाई: 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम कांस्य और स्वर्ण पदक मैच – दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल वलारिवन, दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 11:45 बजे से
  • 29 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालीफिकेशन प्रेसिजन – मनु भाकर, राही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से
  • 30 जुलाई: महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड – मनु भाकर, राही सरनोबत, सुबह 5:30 बजे से
  • 30 जुलाई: महिला 25 मीटर पिस्टल फाइनल – मनु भाकर, राही सरनोबत (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 10:20 से
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन क्वालिफिकेशन- अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत, सुबह 8:30 बजे से
  • 31 जुलाई: महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन फाइनल – अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत (यदि क्वालीफाई करती हैं), दोपहर 1:30 बजे से
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन क्वालिफिकेशन – संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह तोमर, सुबह 7 बजे से
  • 2 अगस्त: पुरुषों की 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन फाइनल – संजीव राजपूत, ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर (यदि क्वालीफाई करते हैं), दोपहर 1:10 बजे से

तैराकी

  • 25 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट – श्रीहरि नटराज, दोपहर 3:30 बजे से
  • 25 जुलाई: महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट – माना पटेल, दोपहर 3:30 बजे से
  • 25 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल हीट – साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से
  • 26 जुलाई: पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई हीट – साजन प्रकाश, दोपहर 3:30 बजे से
  • 29 जुलाई: पुरुषों की 100 मीटर बटरफ्लाई हीट – साजन प्रकाश, शाम 4:10 बजे से

टेबल टेनिस

  • 24 से 27 जुलाई: पुरुष और महिला एकल राउंड 1, 2 और 3 – जी साथियान, शरत कमल, मनिका बत्रा, सुतीर्थ मुखर्जी, सुबह 5:30 बजे से
  • 24 जुलाई: मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 16 – शरत कमल/मनिका बत्रा, सुबह 7:45 बजे से
  • 25 जुलाई: मिक्स्ड डबल्स क्वार्टरफाइनल और सेमीफाइनल – शरत कमल/मनिका बत्रा, सुबह 6:30 बजे से
  • 26 जुलाई: मिक्स्ड डबल्स मेडल मैच – शरत कमल/मनिका बत्रा, शाम 5:30 बजे से
  • 29 जुलाई: महिला एकल पदक मैच – मनिका बत्रा, सुतीर्था मुखर्जी (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से
  • 30 जुलाई: पुरुष एकल पदक मैच – जी साथियान, शरत कमल (यदि क्वालीफाई करते हैं), शाम 5:30 बजे से

टेनिस

  • 24 जुलाई से 1 अगस्त: महिला युगल – सानिया मिर्जा, अंकिता रैना

भारोत्तोलन

  • 24 जुलाई: महिला 49 किग्रा ग्रुप बी – मीराबाई चानू, सुबह 6:20 बजे से
  • 24 जुलाई: महिला 49 किग्रा पदक दौर – मीराबाई चानू (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 10:20 बजे से

कुश्ती

  • 3 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टरफाइनल – सोनम मलिक, सुबह 8 बजे से
  • 3 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा सेमीफाइनल – सोनम मलिक (यदि क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में
  • 4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा रेपेचेज – सोनम मलिक (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:30 बजे से
  • 4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा पदक मैच – सोनम मलिक (यदि क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में
  • 4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टरफाइनल – अंशु मलिक, सुबह 8 बजे से
  • 4 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमीफाइनल – अंशु मलिक (यदि क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टरफाइनल – रवि कुमार दहिया, सुबह 8 बजे से
  • 4 अगस्त: पुरुष फ्रीस्टाइल 57 किग्रा सेमीफाइनल – रवि कुमार दहिया (यदि क्वालीफाई करते हैं), बाद में दिन में
  • 4 अगस्त: पुरुष फ्रीस्टाइल 86 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टर फाइनल – दीपक पुनिया, सुबह 8 बजे से
  • 4 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 86 किग्रा सेमीफाइनल – दीपक पुनिया (यदि क्वालीफाई करते हैं), बाद में दिन में
  • 5 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 57 किग्रा फाइनल, पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा और पुरुषों की फ्रीस्टाइल 86 किग्रा रेपेचेज और मेडल मैच – अंशु मलिक, रवि कुमार दहिया, दीपक पुनिया, सुबह 7:30 बजे से
  • 5 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टरफाइनल – विनेश फोगट, सुबह 8 बजे से
  • 5 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा सेमीफाइनल – विनेश फोगट (यदि क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में
  • 6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा रेपेचेज – विनेश फोगट (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:30 बजे से
  • 6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा पदक मैच – विनेश फोगट (यदि क्वालीफाई करती हैं), बाद में दिन में
  • 6 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा राउंड ऑफ 16 और क्वार्टरफाइनल – बजरंग पुनिया, सुबह 8 बजे से
  • 6 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा सेमीफाइनल – बजरंग पुनिया (यदि क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में
  • 6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 और क्वार्टरफाइनल – सीमा बिस्ला, सुबह 8 बजे से
  • 6 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा सेमीफाइनल – सीमा बिस्ला (यदि क्वालीफाई करती है), बाद में दिन में
  • 7 अगस्त: पुरुषों की फ्रीस्टाइल 65 किग्रा रेपेचेज और मेडल मैच – बजरंग पुनिया (यदि क्वालीफाई करते हैं), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में
  • 7 अगस्त: महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा रेपेचेज और मेडल मैच – सीमा बिस्ला (यदि क्वालीफाई करती हैं), सुबह 7:30 बजे से और बाद में दिन में
« Previous Next Fact »

Notes

Notes on many subjects with example and facts.

Notes

Tricks

Find Tricks That helps You in Remember complicated things on finger Tips.

Learn More

सुझाव और योगदान

अपने सुझाव देने के लिए हमारी सेवा में सुधार लाने और हमारे साथ अपने प्रश्नों और नोट्स योगदान करने के लिए यहाँ क्लिक करें

सहयोग

   

सुझाव

Share


Contact Us Contribute About Write Us Privacy Policy About Copyright

© 2021 RajasthanGyan All Rights Reserved.